Русский форум в Германии › Off-Top
VGermany.ru - Вопросы и ответы
Просм.: 10395|Ответ: 6
Печать Назад Вперед

Медицина и скорая помощь в Германии #865 [Скопировать ссылку]

Завсегдатай

 
20.43%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 6.3.2011 21:30:21 |Показать все сообщения |по убыванию
сообщение Alisa изменено 6-3-2011 20:31

Специально открыла эту тему в этом разделе. и вынудило меня это сделать следующее. Заболела  у меня дочка, не буду перечислять симптомы, но после суток температура подсскочила до 40,2.
Дело близилось к выходным, позвонили в детскую практику (тогда еще было 39), хотели назначить термин, у врача было все время расписано. Проконсультировались по телефону. Вроде успокоились, лекарства нужные были. Ночью температура выросла до 40,2, ничего не можем сделать - препараты не помогают, народные средства тоже. Говорю мужу  - звони в скорую, пусть госпитализируют. Он сказал, что не приедет, а если приедет, все равно ничего не сделают. Позвонили прямо в деткую больницу в другом городе, описали ситуацию - сказали, что врача сейчас нет, будет только утром. И вообще, это такая инфекция, проконсультировали по телефону, но сказали что в больницу не положат. Еле мы дождались утра субботы. Надо заметить, что в субботу в нашем городе врачи не работают. В общем, нашли что есть одна только практика в 30 км, поехали туда. С температурой 40, ждали очередь. Приняли, выписали лекарства и отправили домой. Сколько человек мы еще заразили - не знаю. как я понимаю - высокая температура у ребенка - не повод для скорой, а что тогда повод?
Дальше, как мне объяснил муж, а потом и в больнице, что страховка не будет покрывать выплаты, поскольку угрозы жизни нет. Вот если бы ребенок был до года - тогда да... госпитализировали бы. А так - пейте больше жидкости.
Получается, что за те деньги, что мы платим, нам не положен транспорт, ближайший врач за 30 км и добирайся ты как хочешь? Я просто в шоке!



Предыдущая тема: Бросаю курить
Следующая тема: Книга недели: "Словарь заблуждений по поводу мужчин и женщин"

Комментарий

Идея: 5.0 Актуальность: 5.0
Marina  Идея: 5 Актуальность: 5
  Опубликовано 29.3.2011 20:40:37

Завсегдатай

 
20.43%
2#
Опубликовано 6.3.2011 21:48:56 |Показать все сообщения
Раньше, говорит муж, так не было. Приехали бы, отвезли. госпитализировали. Но с изменениями в системе страхования, возникли вот такие перекосы. Страховка не покрывает, врачи не работаю, количество практик сократилось.

Вообще, медицина в Европе мне не очень нравится. Сама приболела, пошли к врачу, посмотрели (осмотр правда качественный), назначили. Страховка покрылап и лекарства и визит, но анализ сказали не покроет. И вообще, лаборатории нет своей - ждите неделю А зачем мне неделя, мне сейчас надо! В Украине худо-бедно, могу и скорую вызвать и анализы в течение часа сдать

Завсегдатай

 
20.43%
3#
Опубликовано 7.3.2011 20:34:27 |Показать все сообщения
вчера разговаривала с братом из Америки - та же фигня. правда со скорой чуть полегче, но приезжают и мягко намекают, что таки надо было самостоятельно добираться до врача. Сегодня я уже тоже болею тем же самым, к врачу дае и не думаю. Позвонили в аптеку, спросить чего есть без рецепта. А ничего. Сказали, раз детские лекарства есть, то ими, в тройной дозировке

Завсегдатай

 
20.43%
4#
Опубликовано 9.3.2011 16:19:50 |Показать все сообщения
Да я тоже так не думала, в Украине живя))) Ну я и не думаю, что она лучше, просто такие непродуманные моменты здорово портят жизнь.

Завсегдатай

 
20.43%
5#
Опубликовано 12.3.2011 22:15:47 |Показать все сообщения
Кроме приятной цены ничего приятного. Серьезное протезирование в Украине хуже. Нет там таких материалов и оборудования. Запломбтровать, каналы почистить, может даже зуб вставить - это да, в Украине нормально. Но например имплантанты я бы там не делала. Мама делала в италии и в Украине, говорит - не сравнить

Завсегдатай

 
20.43%
6#
Опубликовано 15.3.2011 08:13:49 |Показать все сообщения
Это в моем родном городе Полтава. У нас одна из крупнейших стомат академий на Украине.

Завсегдатай

 
20.43%
7#
Опубликовано 26.4.2011 09:58:15 |Показать все сообщения
Вот думала, что таки погорячилась я по незнанию вопроса и лишнего подумала на немецкую медицину. Оказывается - нет. У моей подруги, коренной немки заболела дочь. Температура 40,6. Скорая приехала, правда после препирательств. положили в районную больницу девочку. Малышке всего 3. Сделали необходимые процедуры. А потом так спокойненько заявили, что случай не угрожал жизни и страховка не покроет. так что за все прийдется платить. Сейчас решается этот вопрос, исхода пока не знаю. Люди они не бедные и могут позволить себе хорошую страховку. Так господа, какого черта она нужна, если покрывает только предсмертные состояния?
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 12.5.2024 07:02


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу