Русский форум в Германии › Иммиграция в Германию
Просм.: 6068|Ответ: 5
Печать Назад Вперед

Помогите пожалуйста молодой семье #3220 [Скопировать ссылку]

Новичок

 
20%
Перейти к сообщениям
ТС
Опубликовано 8.5.2012 08:40:26 |Показать все сообщения |по убыванию
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Иван, мне 20 лет. Живу я в городе Дзержинск Нижегородской области. Недавно прогуливался со своей второй половинкой по вечерним улицам в выходной день. Мы дошли до какой-то оживленной аллеи с большим количеством молодых людей. Я не святой, но глядя на эти пьяные матерящиеся лица стало неприятно. На их фоне мы выглядели совсем милыми детьми. И у нас зашел разговор о культуре и чистоте.
Регина (моя девушка) рассказала о своих впечатлениях от поездки в Германию в прошлом году. Мне эти рассказы показались прямо сказочными, но она человек весьма серьезный и может дать объективную оценку. Поэтому возникло желание уехать на ПМЖ в Европу.
В Германии живет одноклассник её матери. Он приедет в Россию этим летом, и мы собираемся с ним побеседовать на тему возможного переезда. мне сказали, что его семья очень гостеприимна и доброжелательна, тем более они заводили в прошлом подобный разговор о помощи переезда в Германию.
Сразу у меня возник вопрос: а кто меня там ждёт? Регина учится на инженера химической промышленности. А вот я закончил школу с золотой медалью, учился на программиста, но почувствовал что не моё. Поступил в строительный. Меня забрали в армию. Отслужил достойно, вернулся сержантом. После службы отец намекнул, что пора бы зарабатывать самому. Перевёлся я на заочное, но с работой совмещалось тяжело и я бросил учёбу.
Сейчас занимаюсь продажей сантехнического и отопительного оборудования, неплохо разбираюсь в этом. Владею разговорным английским. Выучить иностранный язык могу за 3-4 месяца.
В связи с моей ситуацией хотелось бы узнать ваше мнение и просто получить ответы на некоторые вопросы:
1.Есть ли смысл вообще получать образование в России, то есть действуют ли наши дипломы на территории Германии?
2.Повлияет ли как-то на возможность переезда то,что мы будем в браке? Мы пока не женимся по ряду причин, это одна из них.
3.Каково соотношение арендуемого жилья с заработной платой? Просто сейчас моей заработной платы хватает на оплату жилья, на еду, на пару походов в кино в месяц, не более.
4.Если я приобрету официально рабочую специальность в России(кровельщик,плиточник и т.п.),поможет ли это мне за рубежом?
5.Знает ли кто-нибудь условия службы по-контракту в армии Германии?
Надеюсь на Ваши скорые ответы.


Предыдущая тема: Бизнес-эмиграция или Рашка затюкала сил нет
Следующая тема: хотим переехать жить в германию. С чего начать?

Новичок

 
20%
2#
Опубликовано 8.5.2012 10:12:57 |Показать все сообщения
добавил басмач в 8.5.2012 10:55
Иван, тебе всего лишь 20-ь лет, а ты уже " так много пережи ...

По поводу возраста не могу не согласиться, но желание есть желание.
Нет, мы русские. Друзья её семьи, живущие сейчас в Германии тоже русские и переехали туда вообще из Узбекистана. Глава семьи занимается строительством, жена домохозяйка.У них шесть детей. Он готов пойти навстречу и помочь с работой и жильём.Что мне нужно для получения хотя бы рабочей визы кроме знания языка? И если мы будем официално состоять в браке, то это даст какую-то пользу в получении гражданства?

Новичок

 
20%
3#
Опубликовано 8.5.2012 10:14:49 |Показать все сообщения
добавил Рубцовск в 8.5.2012 10:55
1) Нет, дипломы не действительны. Их нужно будет подтвер ...

Спасибо за ответы.

А есть ли возможность работы без образования?То есть пройти какие-нибудь профессиональные курсы уже на территории Германии?

Новичок

 
20%
4#
Опубликовано 8.5.2012 11:31:51 |Показать все сообщения
Ясно.Как впрочем и в России.В 18 лет я на лето устроился в монтаж подвесных потолков.Делал качественно и быстро,платили хорошо.А на какой период можно получить рабочую визу?

Новичок

 
20%
5#
Опубликовано 8.5.2012 12:33:25 |Показать все сообщения
Что ж,спасибо за ответы.Я более трезво теперь оценил свои шансы.Будем учить язык и поговорим со знакомыми из Германии.

Новичок

 
20%
6#
Опубликовано 10.5.2012 16:12:39 |Показать все сообщения
Большое спасибо.Очень приятно,что кто-то может дать конкретный ответ,а не посылает искать уже имеющуюся информацию,читать обсуждения подобного рода,что влечет за собой кучу информационного мусора.
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 19.5.2024 09:52


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу