Русский форум в Германии › Образование в Германии
Просм.: 8793|Ответ: 1
Печать Назад Вперед

Studiengebühren/ плата за обучение #253 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
18.37%
ТС
Опубликовано 29.3.2011 20:53:30 |Показать все сообщения
Не чего не понимаю.....Насколько я могу судить по соседской девочке которая учится у нас в универе,она платит один раз в полгода то есть за курс получается 1200 евро.
Раскидаем на 10 месяцев где то получается 120 в месяц.Проездной у нее скулкарта,она стоит в месяц 37 евро.А вот что еще?....сказать могу,могу поинтересоваться,для самообразования как живут студенты в германии.   
и кто дал мне право Помнить тебя и вспомнить еще один раз?

Продвинутый

 
18.37%
2#
Опубликовано 30.3.2011 23:32:26 |Показать все сообщения
ну это смотря на факторы.
1.если студент например живет с родителями,то до 27 лет еще его родители получают на него деньги,сумма правда не так уж большая(смяшная).Значит он практически не тратится на квартиру и прочее.
2.Если студент живет отдельно от родителей.То стараются одной командой снимать квартиру,так же тратится на еду и прочее.При условии что он не работает.
3.Если студент работает,по моему он имеет право в месяц до 400 евро зарабатывать.
Вот считайте!
если студент живет например с подругой ,зарабатывает 400 плюс его подруга 400 ,минус квартира ,300 минус проездной на двоих 80,все остальное как книги,копии и интернет,они могут получать в своей библиотеке бесплатно.Кстати питаться то же могут в универе.Значит остается на двоих где то по 200.Это я еще не посчитал еще еду и одежду.Значит в среднем остается по 100 на брата.Значит в год получается 1200 и они же уходят на учебу.Грусно!Но что делать,если вспомнить,что я получал 48 рублей,плюс работал по ночам и уже кормил семью.
Так что сравнивать?В России своя система образования,здесь своя!  
и кто дал мне право Помнить тебя и вспомнить еще один раз?
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 4.5.2024 13:21


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу