Русский форум в Германии › Туризм и отдых
Просм.: 6493|Ответ: 1
Печать Назад Вперед

Шансон #1514 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
18.37%
ТС
Опубликовано 1.6.2011 22:59:27 |Показать все сообщения
сообщение grig541198 изменено 1-6-2011 22:14

сочувствую....но только не путайте шансон с дворовой песней!И тем более с каких пор Митяев стал шансоном???Бардовская песня,прошу не путать с шансоном и с дворовой песней.

Шансо́н (фр. chanson — песня) — жанр вокальной музыки; слово употребимо в двух значениях:

    светская многоголосная песня на французском языке эпохи позднего Средневековья и Возрождения (в русском языке — несклоняемое существительное);
    французская эстрадная песня в стилистике кабаре (по-русски не склоняется).
Ранние шансон развились из одноголосных светских песен труверов. Первым значительным автором шансон был поэт и композитор XIV века Гильом де Машо. Следующее поколение композиторов происходило в основном из Бургундии (Гийом Дюфаи и Жиль Беншуа), их шансон были в основном трёхголосны. В середине XV века образовалась «парижская школа» шансон (К. де Сермизи и К. Жанекен). В XV—XVI веках шансон писали многие известные композиторы различных школ (необязательно французы), в том числе Окегем, Жоскен, Вилларт, Роре, Лассо и многие другие.
и кто дал мне право Помнить тебя и вспомнить еще один раз?

Продвинутый

 
18.37%
2#
Опубликовано 1.6.2011 23:12:08 |Показать все сообщения
Я могу вас понять, все таки возраст,да и что вы могли  в молодости  послушать ,конечно для вас дворовая песня стала отдушиной.
Я уже ответил вам,повторюсь еще раз,каждому свое и не дано нам смертным вас понять,уж извините!
и кто дал мне право Помнить тебя и вспомнить еще один раз?
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 20.5.2024 21:28


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу