Русский форум в Германии › Обсуждение новостей
Автор: Melani
Печать Назад Вперед

SOS! Призыв о помощи к россиянам и России от русских Прибалтики! #2684 [Скопировать ссылку]

Продвинутый

 
7.96%
ТС
Опубликовано 3.2.2012 00:53:07 |Показать все сообщения
добавил Нинуля в 29.1.2012 14:14
И что, только русские там голодают? Они что, не граждане ...

Привет, Нинуль!
Ну это хорошо, что вы такая мобильная. Не все могут вот так сорваться  насиженных мест и переезжать. Привычный образ жизни, дом, дача, работа, круг друзей - всё это очень крепко цепляет. А, если ещё престарелые родители на иждивении, а если кто в семье ухода требует? Нанимать сиделку-служанку, которая одной и той же тряпкой будет протирать и обеденный стол и унитаз, которая упавшую на пол конфету даст вашему малышу, а не выбросит....? Это очень больная проблема - переезд на ПМЖ в другое место. Сравнима с выходом человека в ОТКРЫТЫЙ КОСМОС.
В Эстонии у меня сын был этим летом (родня там моя, из эстонских немцев). Так он ничего про нищету не говорил, правда туристу не всё видно, как местному жителю.

Продвинутый

 
7.96%
2#
Опубликовано 3.2.2012 20:11:37 |Показать все сообщения
добавил Нинуля в 3.2.2012 19:04
Кто это всё имеет, не думаю , что они живут за гранью нищеты, я не о них речь вела

Да, за гранью не живём, только ПЕРСПЕКТИВЫ не видно. Особенно для детей и в сфере работы по профессии, где требуются знания, а научные школы мельчают. В любой момент это видимое благополучие может схлопнуться, как в 1991 году
Чтобы ответить, вам надо авторизироваться в системе Вход | РЕГИСТРАЦИЯ

Реклама|Теги|Карта XML|Карта форума|Архив|Обратная связь|

GMT+2, 23.5.2024 16:24


© 2010-2018 MeinLand.ru

Вернуться к началу